网站无障碍 |  适老版
您当前所在的位置: 首页>政务公开>政策文件

中共绵阳经济技术开发区工作委员会 绵阳经济技术开发区管理委员会关于表扬2023年度经济工作先进集体和个人的通报

发布日期: 2024-03-19 15:01:05    作者: 经开区管理员    来源: 绵阳经济技术开发区    【字体: 】   阅读:

塘汛街道党工委和办事处,松垭镇党委和人民政府,区直机关工委、区非公经济和社会组织党工委、区社会事业党工委,各部门(单位)党组,区直国有企业党委(党支部),区级各部门,各有关单位

2023年,在市委、市政府的坚强领导下,经开区坚持以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,坚持创新驱动发展战略,以“园区提质”“企业满园”行动为总牵引,突出“深化改革年”工作主题,持续强化招商引资攻坚、项目投资提速、市场主体壮大、城市环境提升、基层服务提质“五大行动”,实干起步、奋勇争先,全力以赴拼经济、搞建设,全区经济社会呈现稳中有进、持续向好的良好态势。

为表扬先进,鼓舞士气,奋力推动全区经济社会高质量发展,经区党工委、管委会研究,决定通报表扬一批2023年度经济工作先进集体和个人。

希望受表扬的单位和个人珍惜荣誉、戒骄戒躁、再接再厉、为全区经济社会高质量发展再立新功。全区上下要以受表扬的先进集体和个人为榜样,坚持稳中求进工作总基调,完整、准确、全面贯彻新发展理念,以中国式现代化为引领,深入贯彻落实“五市战略”,大力实施“园区提质”“企业满园”行动,持续强化“五大行动”,努力为加快建成千亿园区、奋力挺进全国50强,打造西部高质量发展示范区做强发展支撑、产业支撑、环境支撑、队伍支撑,全力促进经济稳定增长、全力维护社会和谐稳定,为绵阳加快建设中国科技城、全力打造成渝副中心贡献新的更大力量。

 

附件:1.绵阳经济技术开发区2023年度经济发展领域工作先进集体和个人名单

2.绵阳经济技术开发区2023年度招商引资先进集体和个人名单

3.绵阳经济技术开发区2023年度金融服务发展工作先进集体名单

4.绵阳经济技术开发区2023年度持续强化市场主体壮大行动和质量提升行动先进集体和个人名单

5.绵阳经济技术开发区2023年度项目推进工作先进集体和个人名单

6.绵阳经济技术开发区2023年度优化营商环境工作先进集体和先进个人名单

7.绵阳经济技术开发区2023年度生态环境保护工作先进集体和个人名单

8.绵阳经济技术开发区2023年度综合治理、安全生产工作先进集体和个人名单

9.绵阳经济技术开发区2023年度城乡环境综合提质三年行动暨持续强化城市环境提升行动先进集体和个人名单

10.绵阳经济技术开发区2023年度劳动关系和谐企业名单

 

 

     中共绵阳经开区工委            绵阳经开区管委会

                                    2024年1月19



附件1

 

绵阳经济技术开发区2023年度

经济发展领域工作先进集体和个人名单

 

一、2023年度民营企业高质量发展20强

绵阳市双安保安服务有限公司

万声四川信息技术有限公司

绵阳鑫帆物资有限公司

绵阳富临桃花岛酒店有限公司

绵阳丰孚汽车销售服务有限公司

四川国华强劲汽车销售服务有限公司

绵阳市同立建筑工程有限公司

四川进达建筑工程有限公司

四川川亿建筑工程有限公司

四川联腾建设有限公司

四川东材新材料有限责任公司

绵阳双胞胎饲料有限公司

四川虹科创新科技有限公司

绵阳港华燃气有限公司

禾大西普化学(四川)有限公司

四川旭虹光电科技有限公司

四川瑞可达连接系统有限公司

四川雪宝乳业集团有限公司

四川省金桥焊材有限公司

绵阳艾萨斯电子材料有限公司

二、2023年度规模上台阶工业企业

(一)年产值首次突破10亿元的工业企业

四川东材新材料有限责任公司

(二)年产值首次突破4亿元的工业企业

四川省金桥焊材有限公司

(三)年产值首次突破1亿元的工业企业

四川蜀旺新能源股份有限公司

绵阳宏发一海机电制造有限责任公司

四川久远化工技术有限公司

正大饲料(绵阳)有限公司

四川省九星制冷科技有限公司

绵阳鑫港丰能源有限公司

绵阳虹源科技发展有限责任公司

三、2023年度新升规、新升资质企业

(一)新升规企业

1.工业企业

四川省九星制冷科技有限公司

四川祺闽科技有限公司

正大饲料(绵阳)有限公司

四川金宏管件有限公司

四川润亿科技有限公司

绵阳虹源科技发展有限责任公司

绵阳润森乾宇农业发展有限公司

四川新旺食品有限公司

绵阳凯盟科技有限公司

四川利特尔科技有限公司

绵阳市金蜀机械制造有限公司

四川艾立可电子科技有限公司

绵阳三辉包装材料有限公司

四川安尔瑞电器有限公司

绵阳友君热处理有限公司

绵阳西金工程技术有限公司

2.服务业企业

绵阳金慧互联网服务有限公司

四川房管家信息科技有限公司

绵阳经鑫土地整理有限公司

绵阳至诚科学研究有限公司

四川帮您忙人力资源服务有限公司

四川绵阳机场国际旅行社有限责任公司

四川德邦众汇安防有限公司

绵阳达坤园林绿化有限公司

绵阳达坤环卫服务有限公司

3.房产企业

绵阳明盛房地产开发有限责任公司

绵阳经开树高房地产开发有限公司

四川启豪房地产开发有限公司

4.建筑业企业

绵阳承世建筑工程有限责任公司

绵阳禾创环境艺术工程有限公司

四川博润建筑安装工程有限公司

华西嘉来建设工程有限公司

四川毕诺登建筑有限公司

四川超锦建设工程有限公司

(二)新升资质建筑业企业

四川顺基建设工程有限公司

(三)新上限商贸企业

四川臻禾农业发展有限公司

四川中科鸿通商贸有限公司

四川天聚源商贸有限公司

绵阳宏瀚源商贸有限公司

绵阳涪西科技有限公司

绵阳米黛尔服饰有限公司

绵阳市全兴种业有限公司

绵阳四汇鸿一商贸有限公司

绵阳市隆和商贸服务有限公司

四川汇乐利建材有限公司

四川宏卓药业有限公司

四川禾本生物工程有限公司

绵阳市都旺达电动车有限公司

绵阳经开区埃安汽车销售服务有限公司

绵阳腾势汽车销售有限公司

绵阳市鸿源盛汽车销售有限责任公司

绵阳市姚四哥二手车经纪有限公司

绵阳换电汽车销售服务有限公司

绵阳联沃汽车销售服务有限公司

绵阳瑞合汽车销售服务有限公司

四川商诺电子商务有限公司

绵阳路鹏汽车销售服务有限公司

绵阳好玖要酒商贸有限公司

绵阳驰瑞达汽车销售服务有限公司

四川艾迪尔酒店管理有限公司

绵阳市新川民宿酒店管理有限公司

绵阳伴夏电竞酒店有限责任公司

绵阳亚立亚酒店管理有限公司

绵阳市艾美酒店管理有限公司

绵阳市阿丁酒店管理有限公司

四川爱森酒店有限责任公司

绵阳经开蜀九农餐饮服务有限公司

绵阳南苑餐饮文化服务有限公司

绵阳悦小朱树高澜亭餐饮有限责任公司

绵阳耀创餐饮管理有限公司

绵阳市云厨餐饮管理有限公司

绵阳市鑫熙熙餐饮有限公司

绵阳市蛙小弟餐饮服务有限公司

绵阳天诚天街餐饮有限公司

四川一念文化传播有限公司

绵阳欢拾餐饮服务有限公司

四川省绵阳市四方小宴餐饮管理有限责任公司

四、2023年度高成长企业

(一)年度高成长工业企业

四川东材新材料有限责任公司

绵阳华丰互连技术有限公司

四川省金桥焊材有限公司

绵阳宏发一海机电制造有限责任公司

四川蜀旺新能源股份有限公司

绵阳鑫港丰能源有限公司

四川久远化工技术有限公司

四川玖谊源粒子科技有限公司

四川速电科技有限公司

四川昊宇龙星能源科技有限公司

(二)年度高成长服务业企业

四川蓝晶灵广告有限公司

四川远通规划设计有限公司

绵阳博森瑞企业管理有限公司

绵阳三江人力资源开发有限责任公司

四川众睿品牌策划有限公司

绵阳吉龙汽车销售有限公司

四川疯牛文化传媒有限公司

(三)年度高成长商贸企业

绵阳三江商贸有限公司

四川嘉来海川医疗科技有限公司

四川臻禾农业发展有限公司

四川中科鸿通商贸有限公司

绵阳丰孚汽车销售服务有限公司

绵阳市京美汽车维修服务有限公司

绵阳宏羽广悦汽车销售服务有限公司

绵阳嘉顺汽车销售服务有限公司

四川中致汇汽车销售服务有限公司

四川致恒汽车销售服务有限公司

绵阳市众腾汽车销售有限公司

绵阳星鸿达汽车销售服务有限公司

绵阳经开区埃安汽车销售服务有限公司

绵阳腾势汽车销售有限公司

四川艾迪尔酒店管理有限公司

绵阳市经开区三江水岸酒店管理有限公司

绵阳膳典航空食品有限公司

四川皇庭宴餐饮服务有限公司

四川本心餐饮有限公司

绵阳香如故餐饮服务有限公司

绵阳初春电子商务有限公司

(四)持续高成长建筑业企业

绵阳经开建设集团有限公司

绵阳达坤投资有限公司

五、2023年度发展先进企业

(一)服务业发展先进企业

1.年营业收入首次突破1亿元

绵阳三江人力资源开发有限责任公司

(二)商贸发展先进企业

1.年销售额首次突破5亿元

绵阳鑫帆物资有限公司

2.年销售额首次突破3亿元

绵阳三江商贸有限公司

3.年销售额首次突破1亿元

绵阳鑫迪新能源汽车销售服务有限公司

绵阳腾势汽车销售有限公司

(三)外贸先进企业

四川福尔森国际贸易有限公司

四川绵阳好圣汽车零部件制造有限公司

四川日普精化有限公司

绵阳海立电器有限公司

四川华丰科技股份有限公司

绵阳禾本生物工程有限公司

六、2023年度科技创新优秀企业

(一)创新平台建设优秀企业

1.新认定企业技术中心

四川虹科创新科技有限公司

四川玖谊源粒子科技有限公司

四川东材新材料有限责任公司

绵阳市南亚智能制造科技有限责任公司

绵阳华岩电子有限公司

四川九洲环保科技有限责任公司

四川卡恩特新材料科技有限公司

四川速电科技有限公司

四川中明泰电子科技有限公司

2.专精特新“小巨人”

四川玖谊源粒子科技有限公司

(二)高新技术企业

四川科华鼎祥档案科技有限公司

四川点承点自动化科技有限公司

四川帝思通密封科技有限公司

四川东材新材料有限责任公司

四川北斗同创科技有限公司

绵阳科慧农业科技有限公司

四川宇巨自动化设备有限公司

四川言蹊科技服务有限公司

四川铂电科技有限公司

四川宝尔润建筑工程有限公司

绵阳腾昀科技有限公司

绵阳茂睿环保有限公司

四川璐鑫精密电子有限公司

四川上汉电器有限公司

四川艾美丽莎门窗有限公司

绵阳易航网络科技有限公司

绵阳市南亚智能制造科技有限责任公司

四川中缝重工股份有限公司

绵阳欧意达节能装饰材料有限公司

绵阳佳芯科技有限公司

七、2023年度经济发展领域其他类先进集体和个人

(一)市级院士(专家)工作站

四川国豪种业股份有限公司

(二)年度“服务绿卡”企业及项目

1.年度“服务绿卡”企业

绵阳市同立建筑工程有限公司

四川进达建筑工程有限公司

绵阳经开建设集团有限公司

四川雪宝乳业集团有限公司

四川长虹空调有限公司

四川长虹电源股份有限公司

四川华丰科技股份有限公司

四川美丰化工科技有限责任公司

绵阳双胞胎饲料有限公司

利尔化学股份有限公司

2.年度“服务绿卡”项目

中高能医用回旋加速器及BNCT(硼中子俘获治疗)研发制造应用中心项目

集成电路封装和测试项目

制冷设备铜管件生产项目

润亿科技车载玻璃防护屏生产基地项目

(三)统计工作先进集体和个人

1.先进单位

塘汛街道办事处

松垭镇人民政府

区经济发展和科学技术局

区住房和城乡建设局

区财政局

国家税务总局绵阳经济技术开发区税务局

区产业化服务中心

区劳动保障服务中心

2.先进企业

利尔化学股份有限公司

绵阳双胞胎饲料有限公司

四川旭虹光电科技有限公司

四川虹科创新科技有限公司

四川虹林包装科技有限公司

绵阳大北农农牧科技有限公司

四川省金桥焊材有限公司

绵阳华丰互连技术有限公司

四川久远化工技术有限公司

四川玖谊源粒子科技有限公司

四川万高达味食品有限公司

绵阳华岩电子有限公司

绵阳市同立建筑工程有限公司

四川进达建筑工程有限公司

绵阳经开建设集团有限公司

绵阳达坤投资有限公司

绵阳市绵投置地有限公司

绵阳市泰格置业有限公司

绵阳富临宜江房地产开发有限公司

绵阳经开树高房地产开发有限公司

四川致恒汽车销售服务有限公司

国药控股昊阳绵阳药业有限公司

绵阳富临桃花岛酒店有限公司

绵阳三江商贸有限公司

绵阳鑫迪新能源汽车销售服务有限公司

绵阳经开投资控股集团有限公司

绵阳三江人力资源开发有限责任公司

四川众睿品牌策划有限公司

绵阳二分田家政服务有限公司

绵阳民悦物业服务有限公司

3.先进个人

凡红君  区党群工作部工资福利与退休管理股主办

王宸凤  塘汛街道办事处副主任

    松垭镇专职社会工作者

李晓明  区经济发展和科学技术局统计股副主办

陈薇薇  区经济发展和科学技术局统计股工作人员

王福桦  区住房和城乡建设局建管股一级职员

    区财政局国资金融股工作人员

向益萍  国家税务总局绵阳经济技术开发区税务局收入核算股股长

郑海兵  绵阳市市场监督管理局经开分局工作人员

罗杉梓  区产业化服务中心综合股主办

    利尔化学股份有限公司主任助理

谭冰雅  四川美丰化工科技有限责任公司统计人员

周玉波  四川虹科创新科技有限公司运营经理

章建秀  四川瑞可达连接系统有限公司财务经理

    绵阳华晨瑞安汽车零部件有限公司总账会计

    四川雪宝乳业集团有限公司主办会计

    四川日普精化有限公司财务副科长

赵玉棋  四川省金桥焊材有限公司财务后勤主管

邹丽萍  绵阳大北农农牧科技有限公司财务经理

胥燕平  四川绵阳好圣汽车零部件制造有限公司会计

    四川玖谊源粒子科技有限公司会计

母亚佼  四川旭虹光电科技有限公司行政经理

李男鑫  四川久远化工技术有限公司会计

蒋纯峰  绵阳双胞胎饲料有限公司财务经理

吕承桐  绵阳承世建筑工程有限责任公司财务

龙莉萍  绵阳市同立建筑工程有限公司财务经理

    四川进达建筑工程有限公司财务总监

    绵阳市绵投置地有限公司综合组组长

    四川长虹置业有限公司项目事务专员

程芙蓉  绵阳金和房地产开发有限公司财务

    绵阳铭远汽车服务有限公司财务经理

叶翠蓉  四川国华强劲汽车销售服务有限公司财务经理

    绵阳海谷阳光餐饮有限公司财务经理

    四川长虹教育科技有限公司品牌总监

    绵阳市众腾汽车销售有限公司销售经理

    绵阳美威行汽车服务有限公司会计

罗雅露  绵阳市聚富商贸有限公司生产核算会计

刘海燕  绵阳嘉顺汽车销售服务有限公司会计

杨小菊  绵阳联合丰田汽车销售服务有限公司会计

杨运忠  绵阳丰孚汽车销售服务有限公司财务总监

    四川中科鸿通商贸公司会计

    绵阳百翔利隆汽车销售服务有限公司会计

孙德俊  四川中科经永投资发展有限公司投资发展部职员

陈晓芳  绵阳聚星科技企业孵化管理有限公司运营经理

马瑞姿  四川蓝晶灵广告有限公司会计

(四)对上争取工作先进集体和个人

1.先进单位

区经济发展和科学技术局

区住房和城乡建设局

区财政局

区农业农村和生态环境局

区社会事业发展局

四川鑫耀产城融合产业投资发展集团有限公司

四川中科经永投资发展有限公司

2.先进个人

嘉洁梅  塘汛街道营商环境办公室工作人员

    松垭镇经济发展和乡村振兴办公室副主办

周勇军  区社会治理和应急管理局副局长

王彦麟  区宣传文化中心理论文旅股主办

    区市政环境绿化维护中心副主任

    绵阳达坤投资有限公司副总经理

(五)2023年全社会固定资产投资工作先进集体和个人

1.先进企业

绵阳明盛房地产开发有限责任公司

绵阳市泰格置业有限公司

四川鑫耀产城融合产业投资发展集团有限公司

绵阳达坤投资有限公司

四川中科经永投资发展有限公司

四川华丰科技股份有限公司

四川久远化工技术有限公司

利尔化学股份有限公司

绵阳三江医疗投资有限公司

四川虹科创新科技有限公司

绵阳经开建设集团有限公司

四川互连创新科技有限公司

四川玖谊源粒子科技有限公司

四川省金桥焊材有限公司

四川润亿科技有限公司

四川益民食品有限公司

2.先进单位

塘汛街道办事处

松垭镇人民政府

区经济发展和科学技术局

区住房和城乡建设局

区经济合作局

区社会事业发展局

区产业化服务中心

区市政环境绿化维护中心

区政务服务中心

3.先进个人

李善学  塘汛街道营商环境办公室副主办

刘秋菊  松垭镇经济发展和乡村振兴办公室工作人员

张亚婷  区经济发展和科学技术局工信股副股长

周媛媛  区住房和城乡建设局房产股工作人员

   区社会事业发展局综合股主办

何凌雁  区产业化服务中心双创服务股一级职员

   四川鑫耀产城融合产业投资发展集团有限公司项目经理

柏港平  区农业农村和生态环境局交通运输管理股职员

   绵阳达坤投资有限公司工程管理部部长

王心亮  四川中科经永投资发展有限公司投资管理专员

(六)年度纳税先进企业

绵阳嘉来海通房地产开发有限责任公司

四川美丰化工科技有限责任公司

四川长虹电源股份有限公司

利尔化学股份有限公司

四川东材新材料有限责任公司

禾大西普化学(四川)有限公司

四川华丰科技股份有限公司

绵阳市绵投置地有限公司

绵阳市聚富商贸有限公司

绵阳华晨瑞安汽车零部件有限公司

绵阳市泰格置业有限公司

绵阳华岩电子有限公司

四川瑞可达连接系统有限公司

绵阳海立电器有限公司

四川日普精化有限公司

绵阳禾本生物工程有限公司

绵阳市商业银行股份有限公司经济技术开发区支行

绵阳港华燃气有限公司

四川虹科创新科技有限公司

四川虹林包装科技有限公司

绵阳中科成污水净化有限公司

绵阳市同立建筑工程有限公司

绵阳三江美亚水电有限公司

绵阳经开置业有限责任公司

绵阳艾萨斯电子材料有限公司

绵阳科发长泰实业有限公司

四川久远化工技术有限公司

绵阳市维奇电子技术有限公司

重庆医药集团绵阳医药有限公司

绵阳机场(集团)有限公司

(七)年度税费征管保障工作先进集体和个人

1.先进单位

绵阳经济技术开发区人民法院

塘汛街道办事处

区经济发展和科学技术局

区住房和城乡建设局

区财政局

绵阳市公安局经济技术开发区分局

绵阳市场监督管理经开分局

区劳动保障服务中心

区政务服务中心

四川文化艺术学院

2.先进个人

任静为  区直机关工委办公室主办

   绵阳经济技术开发区人民检察院一级检察官

邓茹月  区经济合作局产业股职员

   区财政局党组成员、副局长

寇冠南  区农业农村和生态环境局农林水利股职员

陈旭东  国家税务总局绵阳经济技术开发区税务局高级主办

唐卿栗  国家税务总局绵阳经济技术开发区税务局办公室四级主办

张凤琼  绵阳市市场监督管理局经开分局登记股工作人员

   区社会事业发展局综合股副主办

   区社会治理和应急管理局综合股主办

   绵阳经济技术开发区司法所工作人员

蒲陈琳  区自然资源和规划服务中心开发利用股职员

   区产业化服务中心项目服务股专员

曾东霖  区政务服务中心不动产窗口职工

   区党群服务办一级职员

肖玉琼  塘汛街道办事处协理员

李月贤  松垭镇便民中心社保窗口职工

梁治敏  松垭镇德政社区党委书记、居委会主任

刘远明  松垭镇活观音社区党委书记、居委会主任

熊德军  塘汛小学党支部书记、校长

(八)年度建筑业龙头企业

绵阳市同立建筑工程有限公司

(九)年度对外开拓市场先进建筑业企业

四川进达建筑工程有限公司

四川川亿建筑工程有限公司

四川宝尔润建筑工程有限公司

(十)建筑业企业高质量发展先进集体和个人

1.先进单位

国家税务总局绵阳经济技术开发区税务局

区产业化服务中心

塘汛街道办事处

2.先进个人

   区住房和城乡建设局政策法规股股长

郭清宝  国家税务总局绵阳经济技术开发区税务局征收管理股股长

张杨茜  绵阳达坤投资有限公司工程部部长

周家乐  四川中科经永投资发展有限公司工程管理部工作人员

   经开建设集团项目部工作人员

(十一)房地产开发建设示范企业和先进个人

1.示范企业

绵阳富临宜江房地产开发有限公司

绵阳市绵投置地有限公司

绵阳万为金彩房地产开发有限公司

2.先进个人

姚良均  绵阳恒华房地产开发有限公司项目总经理

   绵阳科发长泰实业有限公司项目总经理

   四川信鸿房地产开发有限公司项目总经理

(十二)房地产销售优秀企业

绵阳富临宜江房地产开发有限公司

绵阳市泰格置业有限公司

绵阳市绵投置地有限公司

绵阳嘉来海通房地产开发有限责任公司



附件2

 

绵阳经济技术开发区2023年度

招商引资先进集体和个人名单

 

一、先进单位

松垭镇人民政府

区经济合作局

区住房和城乡建设局

区社会事业发展局

区产业化服务中心

绵阳科发股份投资基金管理有限公司

四川东材科技集团股份有限公司

四川长虹创新投资有限公司

二、先进个人

    区直机关工委书记

    塘汛街道营商环境办公室工作人员

杨春燕  松垭镇纪委书记

张亚婷  区经济发展和科学技术局工信股副主办

谭应龙  区住房和城乡建设局房产股工作人员

    区经济合作局副局长

杨惠雯  区财政局党组成员、副局长

    区农业农村和生态环境局政策法规股主办

    四川鑫耀产城融合产业投资发展集团有限公司投

资发展部项目经理

    区社会事业发展局副局长

    绵阳市市场监督管理局经开分局副局长

    区产业化服务中心项目服务股副主办

龙治荣  四川中科经永投资发展有限公司招商运营部副部长

曹露悦  绵阳汇聚三江招商有限公司项目经理

吴守澍  四川九绵科技孵化器管理有限公司董事长

    绵阳市企业家联谊会会长

马瑞利  四川玖谊源粒子科技有限公司董事长

张国勇  四川溢阳实业集团有限公司董事长



附件3

 

绵阳经济技术开发区2023年度

金融服务发展工作先进集体名单

 

中国工商银行股份有限公司绵阳经济技术开发区支行

中国农业银行股份有限公司绵阳游仙支行

中国银行股份有限公司绵阳经开区支行

中国建设银行股份有限公司绵阳经开区支行

绵阳市商业银行股份有限公司经济技术开发区支行

绵阳农村商业银行股份有限公司松垭支行

招商银行股份有限公司绵阳经开区支行

四川坤泰融资担保有限公司

绵阳市经开区天一小额贷款有限公司

太平财产保险有限公司绵阳经开区支公司

绵阳虹科光电股权投资合伙企业(有限合伙)



附件4

 

绵阳经济技术开发区2023年度

持续强化市场主体壮大行动和质量提升行动

先进集体和个人名单

 

一、持续强化市场主体壮大行动先进集体和个人

(一)先进单位

塘汛街道办事处

松垭镇人民政府

区综合办公室

区经济发展和科学技术局

国家税务总局绵阳经济技术开发区税务局

绵阳市市场监督管理局经开分局

区宣传文化中心

区政务服务中心

四川中科经永投资发展有限公司

绵阳汇聚三江招商有限公司

(二)先进个人

严丹彤  区人民法院综合办副主任

嘉洁梅  塘汛街道营商环境办公室工作人员

胡秋芬  松垭镇经济发展和乡村振兴办公室主办

申冬梅  区党群工作部综合股主办

汤圆圆  区经济合作局项目管理股职员

符烨鑫  区财政局国库支付中心主办

伍晓庆  区农业农村和生态环境局综合股主办

   区社会事业发展局综合股工作人员

蒋雪琴  绵阳经济技术开发区司法所副所长

邹志林  国家税务总局绵阳经济技术开发区税务局征收管

理股副股长

   绵阳市市场监督管理局经开分局登记注册股工作人员

   区消防救援大队消防文员

   区产业化服务中心双创服务股主办

郭雅茹  区财政评审中心综合股主办

   区劳动保障服务中心政策法规股主办

赖丽萍  区政务服务中心主任

   区动物疫病预防控制中心综合股主办

   绵阳经开投资控股集团有限公司投资发展部项目经理

   绵阳达坤投资有限公司董事长

魏胤宸  绵阳三江人力资源开发有限责任公司灵活用工事业部总监

二、质量提升行动先进集体和个人

(一)先进单位

区综合办公室

绵阳经济技术开发区人民法院

绵阳经济技术开发区人民检察院

区经济发展和科学技术局

区住房和城乡建设局

区农业农村和生态环境局

区社会事业发展局

绵阳市公安局经济技术开发区分局

绵阳市市场监督管理局经开分局

区宣传文化中心

四川华丰科技股份有限公司

四川玖谊源粒子科技有限公司

四川旭虹光电科技有限公司

绵阳万江眼科医院

利尔化学股份有限公司

四川雪宝乳业集团有限公司

四川长虹电源股份有限公司

(二)先进个人

文媛明佳  区经济发展和科学技术局工信股股长

方佳明  区农业农村和生态环境局农林水利股职员

陶君谊  区社会事业发展局卫健股主办

   绵阳市市场监督管理局经开分局质量发展股职员

刘治坤  区宣传文化中心精神文明建设股主办

   四川旭虹光电科技有限公司品质部部长

马梁钦  绵阳梅塞尔气体产品有限公司安全质量部经理

   四川万高达味食品有限公司品控总监

殷弘轶  四川长虹电源股份有限公司质量主管

汪海波  四川长虹空调有限公司体系管理经理



附件5

 

绵阳经济技术开发区2023年度

项目推进工作先进集体和个人名单

 

一、先进企业

四川瑞可达连接系统有限公司

四川玖谊源粒子科技有限公司

四川久远化工技术有限公司

四川华丰科技股份有限公司

四川启赛微电子有限公司

绵阳越昊科技有限公司

四川昊宇龙星能源科技有限公司

四川鑫涪州电线电缆有限公司

绵阳和泽化工有限公司

绵阳市长茂科技有限公司

四川润亿科技有限公司

正大饲料(绵阳)有限公司

二、先进单位

塘汛街道办事处

松垭镇人民政府

区经济发展和科学技术局

区住房和城乡建设局

区社会事业发展局

区农业农村和生态环境局

区自然资源和规划服务中心

区产业化服务中心

市政绿化维护中心

四川鑫耀产城融合产业投资发展集团有限公司

三、先进个人

   绵阳经济技术开发区人民法院执行局副局长

   塘汛街道城乡统筹办公室主办

李友刚  松垭镇村镇建设办公室工作人员

王成鑫  区综合办公室秘书股主办

李林玲  区纪检监察工委办公室副主任

李星瑶  区党群工作部干部人事股主办

   区经济发展和科学技术局发改股副主办

   区住房和城乡建设局建管股股长

尹胜强  区经济合作局智能装备产业股主办

   区财政局经建股主办

吴洪飞  区社会治理和应急管理局化工园区安全股主办

罗大东  塘汛派出所副所长

   绵阳经济技术开发区司法所工作人员

   国家税务总局绵阳经济技术开发区税务局办公室工作人员

   绵阳市市场监督管理局经开分局登记股工作人员

   绵阳市公安交警支队直属五大队民警

   区自然资源和规划服务中心开发利用股主办

童雨婷  区宣传文化中心融媒体股职员

   区财政评审中心评审股主办

许志峰  区产业化服务中心项目服务股主办

黄金超  区市政环境绿化维护中心副主任

赵一方  区劳动保障服务中心征集统筹股主办

陈镜蔚  区政务服务中心副主任

   绵阳达坤投资有限公司工作人员

刘宗凯  四川中科经永投资发展有限公司工程管理部部长

   绵阳经开建设集团有限公司副总经理




附件6

 

绵阳经济技术开发区2023年度

优化营商环境工作先进集体和先进个人名单

 

一、先进单位

区纪检监察工委办公室

区党群工作部

绵阳经济技术开发区人民法院

绵阳经济技术开发区人民检察院

塘汛街道办事处

松垭镇人民政府

区经济发展和科学技术局

区住房和城乡建设局

区财政局

国家税务总局绵阳经济技术开发区税务局

绵阳市市场监督管理局经开分局

区社会事业发展局

区自然资源和规划服务中心

区市政绿化维护中心

区劳动保障服务中心

区政务服务中心

二、先进个人

向红兵  区综合办公室副主任

赵涣伶  绵阳经济技术开发区人民法院立案庭法官助理

解光伟  区经济发展和科学技术局科技股主办

   区经济发展和科学技术局发改股职员

贾思玛  区住房和城乡建设局工作人员

马敬明  区经济合作局综合股主办

刘红远  区财政局预算管理股主办

肖丽娟  绵阳市公安局经济技术开发区分局出入境中队中队长

蒲高洁  区农业农村和生态环境局综合股职员

   国家税务总局绵阳经济技术开发区税务局税收风

险管理股股长

   国家税务总局绵阳经济技术开发区税务局纳税服务股股长

   绵阳市市场监督管理局经开分局登记股股长

陈寄歌  区社会事业发展局综合股工作人员

向海波  城管执法大队副大队长

王维亚  绵阳经济技术开发区司法所工作人员

   区自然资源和规划服务中心工作人员

   区宣传文化中心综合股职员

崔茂萱  区产业化服务中心项目服务股职员

赵俊武  区劳动保障服务中心副主任

李学东  区劳动保障服务中心综合股职员

   区政务服务中心综合窗口工作人员

   区政务服务中心营商环境建设股主办

   绵阳达坤投资有限公司副总经理

   四川绵阳机场国际旅行社有限责任公司副总经理、

航空研学负责人

李霖芮  绵阳三江人力资源开发有限责任公司信息技术专员

   绵阳市商业银行经开区支行营业部主任

赵俊强  绵阳兴绵燃气有限责任公司游仙客户服务部副部长

杨文斌  绵阳市经开区天一小额贷款有限公司总经理

   国网四川省电力公司绵阳市游仙供电分公司党委书记

副总经理

羊衍富  四川互连创新科技有限公司总经理

王玉茹  绵阳市不动产登记中心城南服务站站长

 


附件7

 

绵阳经济技术开发区2023年度

生态环境保护工作先进集体和个人名单

 

一、先进企业

四川鑫耀产城融合产业投资发展集团有限公司

绵阳达坤投资有限公司

四川中科经永投资发展有限公司

绵阳汇聚三江招商有限公司

绵阳经开水务有限责任公司

绵阳中科成污水净化有限公司

绵阳三江汇泽城市污水净化有限公司

四川金岸环保科技有限公司

绵阳市鑫科源环保科技有限公司

四川九洲环保科技有限责任公司

四川雪宝乳业集团有限公司

绵阳三江美亚水电有限公司

四川华丰科技股份有限公司

四川虹科创新科技有限公司

绵阳市斯普润市政工程建设有限公司

二、先进单位

区综合办公室

塘汛街道办事处

松垭镇人民政府

区经济发展和科学技术局

区农业农村和生态环境局

绵阳市市场监督管理局经开分局

区社会治理和应急管理局

城管执法大队

市公安交警支队直属五大队

区市政环境绿化维护中心

三、先进个人

胡慧琳  区直机关工委办公室职员

   塘汛街道综合行政执法办公室职员

刘万斌  松垭镇综合行政执法办公室主办

   区纪检监察工委办公室党风政风监督室主任

陈冬梅  区党群工作部机构编制管理股职员

陈佩捷  区住房和城乡建设局城建监察股职员

   区经济合作局产业股主办

   区财政局法规绩效监督股主办

   塘汛派出所社区民警

吴彦呈  区农业农村和生态环境局生态环境股主办

   塘汛税务分局分局长

先小敏  四川鑫耀产城融合产业投资发展集团有限公司

工程管理部部长

王世开  绵阳经济技术开发区消防救援大队指导员

王林凤  区社会事业发展局卫健股工作人员

   绵阳经济技术开发区司法所工作人员

   区党群服务办公室党群服务股职员

宋小蓉  区自然资源和规划服务中心法规股职员

毛嘉桐  区宣传文化中心融媒体股职员

   区财政评审中心内审股主办

   区产业化服务中心副主任

梁小君  区劳动保障服务中心医疗工伤生育保险股主办

周艳平  区政务服务中心政务服务监督管理股主办

李青松  区动物疫病预防控制中心防疫股主办

刘昌贵  绵阳达坤投资有限公司副总经理

曹科红  绵阳三江人力资源开发有限责任公司市场运营专员



附件8

 

绵阳经济技术开发区2023年度

综合治理、安全生产工作先进集体和个人名单

 

一、综合治理先进集体和个人

(一)先进单位

绵阳经济技术开发区人民检察院

绵阳市公安局经济技术开发区分局

松桠镇人民政府

绵阳经济技术开发区司法所

区宣传文化中心

(二)先进个人

杨雪波  绵阳经济技术开发区人民法院立案庭庭长、审判委

员会委员、审判员、四级高级法官

陈小乔  绵阳经济技术开发区人民检察院第二检察部主任

   塘汛街道社会治理办公室职员

刘治林  松垭镇区域共治中心主办

戴志军  区住房和城乡建设局房产股股长

羊绍顷  区财政局综合股主办

吴晨曦  区农业农村和生态环境局生态环境股职员

   区社会事业发展局退役军人事务股职员

侯正江  绵阳经济技术开发区司法所副所长

   区宣传文化中心副主任

二、安全生产先进集体和个人

(一)先进企业

绵阳凯盟科技有限公司

四川长凡科技有限公司

四川华创瑜新新能源开发有限公司

四川临轩门业有限责任公司

绵阳海立电器有限公司

四川省金桥焊材有限公司

绵阳海谷阳光餐饮有限公司

绵阳港华燃气有限公司

中国二冶集团有限公司

四川美丰梅塞尔气体产品有限公司

绵阳馥玺食品有限公司

利尔化学股份有限公司

绵阳经济技术开发区松垭人民医院

四川美丰化工科技有限责任公司

禾大西普化学(四川)有限公司

四川长虹空调有限公司

四川蔚恩柔电科技有限公司

四川绵阳好圣汽车零部件制造有限公司

绵阳五和太平洋影业有限公司

绵阳大北农农牧科技有限公司

(二)先进单位

区综合办公室

松垭镇人民政府

区住房和城乡建设局

区农业农村和生态环境局

区社会事业发展局

绵阳市公安交警支队直属五大队

绵阳经济技术开发区消防救援大队

区宣传文化中心

(三)先进个人

李建森  区党群工作部统战股主办

   松垭镇综合办公室主办

   区住房和城乡建设局党组成员

王彦晗  区住房和城乡建设局市政公用事业股主办

   区经济合作局综合股工作人员

何长松  松垭派出所副教导员

   区农业农村和生态环境局交通运输管理股职员

   区社会事业发展局教体股主办

   绵阳市公安交警支队直属五大队重管中队长

   绵阳经济技术开发区政府专职消防救援站站长

   区党群服务办公室党群服务股主办

刘佳松  区自然资源和规划服务中心政策法规股工作人员

李鸿铃  区宣传文化中心综合股主办

   区动物疫病预防控制中心检疫股职员

   区财政评审中心评审股工作人员

   绵阳科发物业服务有限公司项目经理

许晓兰  四川创利环保科技有限公司总经理

   四川虹科创新科技有限公司安全主管

李智威  绵阳富临桃花岛酒店有限公司中控室主管

   四川优居建设工程有限公司粼江云境二期项目经理

余韩开宗  绵阳市农业科学研究院植物保护与资源环境

研究所副所长

廖定友  四川美丰化工科技有限责任公司副总经理

赵茂贤  绵阳市德政街小学安办主任

   利尔化学股份有限公司安全工程师

   四川美丰化工科技有限责任公司安全环保部副经理

刘丽华  绵阳海谷阳光餐饮有限公司经理

 


附件9

 

绵阳经济技术开发区2023年度

城乡环境综合提质三年行动暨持续强化城市

环境提升行动先进集体和个人名单

 

一、先进单位

区综合办公室

塘汛街道办事处

区经济发展和科学技术局

区住房和城乡建设局

区财政局

区农业农村和生态环境局

国家税务总局绵阳经济技术开发区税务局

四川鑫耀产城融合产业投资发展集团有限公司

绵阳市市场监督管理局经开分局

区社会事业发展局

城管执法大队

绵阳市公安交警支队直属五大队

区自然资源和规划服务中心

区宣传文化中心

区财政评审中心

区产业化服务中心

区市政环境绿化维护中心

区政务服务中心

绵阳达坤投资有限公司

四川中科经永投资发展有限公司

二、先进个人

李林霞  区综合办公室目标督查股(民生办)主办

李振德  区纪检监察工委办公室案管信访室工作人员

   塘汛街道综合行政执法办公室副主办

叶松林  塘汛街道综合行政执法办公室副主办

杨炳强  塘汛街道三元社区党委书记、居委会主任

   塘汛街道友谊社区党委书记、居委会主任

   塘汛街道桃园社区党委书记、居委会主任

王廷洪  塘汛街道营商环境办公室工作人员

   塘汛街道综合行政执法办公室工作人员

王顺甫  塘汛街道综合行政执法办公室工作人员

罗运全  松垭镇党委委员、人大主席

刘远明  松垭镇活观音社区党委书记

彭绍兵  松垭镇水磨村党委书记

   松垭镇党建办公室主办

   松垭镇便民服务中心副主办

蒲佳林  松垭镇综合行政执法办公室副主办

张其惠  区经济发展和科学技术局发改股主办

陈罗鹃  区住房和城乡建设局综合股主办

马敬伟  区农业农村和生态环境局农林水利股主办

刘钰婷  四川鑫耀产城融合产业投资发展集团有限公司

工程管理部副部长

   市市场监督管理局经开分局塘汛监管所工作人员

刘伟明  城管执法大队副大队长

包小林  绵阳市公安交警支队直属五大队松垭中队中队长

   区自然资源和规划服务中心规划用途管制股主办

   区宣传文化中心融媒体股主办

   区市政环境绿化维护中心绿化养护股工作人员

   达坤环卫公司总经理

王学文  达坤园林公司总经理

   四川中科经永投资发展有限公司工程管理部招采合约专员

赵元浩  绵阳经开建设集团有限公司副总经理


附件10

 

绵阳经济技术开发区2023年度

劳动关系和谐企业名单

 

四川雪宝乳业集团有限公司

利尔化学股份有限公司

绵阳海立电器有限公司

四川绵阳好圣汽车零部件制造有限公司

四川美丰化工科技有限责任公司

禾大西普化学(四川)有限公司

绵阳市双安保安服务有限公司

四川正格企业管理集团有限公司

万声四川信息技术有限公司

绵阳承世建筑工程有限责任公司

四川旭虹光电科技有限公司

绵阳港华燃气有限公司

重庆建工住宅建设有限公司

四川蜀旺新能源股份有限公司

成都建工第五建筑工程有限公司

绵阳富临宜江房地产有限公司

四川睿和建筑劳务有限公司

绵阳海谷阳光餐饮有限公司

绵阳市同立实业有限公司

绵阳经开投资控股集团有限公司

绵阳达坤投资有限公司

绵阳三江人力资源开发有限责任公司

绵阳泰龙科技有限公司

四川瑞可达连接系统有限公司

四川帮您忙人力资源服务有限公司

中铁二十局集团有限公司

绵阳市口腔医院有限责任公司海赋长兴口腔门诊部

四川虹科创新科技有限公司

绵阳华晨瑞安汽车零部件有限公司

四川省烟草公司绵阳市公司物流中心